当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     王宇
信件标题     关于反映办理户籍迁入问题的回复
提交时间     2020-10-27
回复内容
回复部门      市公安局
回复时间     2020-11-03
回复内容
    

王宇您好,来信已经收到。

关于您来信反映的问题,由于当时来派出所办理业务的群众比较多,户籍人员没有及时向您说明办理户籍迁入的相关问题,给您带来不便。现民警已经通过微信指导您注册“互联网+公安政务服务”平台,对您需要办理的业务进行网上快捷办理。

今后,我们将从三个方面加强派出所户籍管理工作,一是教育户籍民警树立服务群众意识,把服务工作做好,让群众少跑冤枉路。二是加强自身业务知识学习,熟悉户籍相关业务,在告知群众时争取务必做到一次性告知清楚。三是善于利用“互联网+公安政务服务”平台进行网上业务办理,提高户籍工作效率,更好的为群众服务。

感谢你的来信,同时感谢您对渭南公安工作的支持和理解。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭