当前位置: 首页 网络问政 留言受理反馈 正文
2020年第四季度市长信箱及咨询投诉建议信箱办理情况
恢复窄屏
发布时间:2021-01-11 14:51:30 来源:渭南政府网
  市长信箱及市政府网站咨询投诉建议信箱2020年第四季度共收到群众有效信件851件,已办结693件,办结率81%。与三季度比较,信件总量有所下降,办结率降低10%。
  按信件类型统计,投诉类信件占收信总量的79.2%,较三季度有所下降;咨询、建议类信件占收信总量的20.6%;表扬类信件仅1件。
  按信件接收单位统计,各县市区及派出机构中,临渭区收到群众信件最多,占各县市区及派出机构接收信件总量的30%;各部门中,市住房城乡建设局、市公安局、市农业农村局、市自然资源和规划局、市交通运输局收到群众信件较多,超过各部门接收信件总量的二分之一。
  按办理时限统计,按时办结信件占总办结信件的86%,超期办结信件占总办结信件的14%。
  按信件办理情况统计,富平县、潼关县,合阳县、市公安局、市自然资源规划局、市市场监管局、市人力资源和社会保障局等22家单位收到信件100%办结。
  附件:2020年第四季度信件办理情况
[网络编辑:李亦尘]
我要纠错

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭